al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 29/01/2008 12:34:46
Voto visitatori: 5,58 (205 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
2 risposte
MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 18/11/2005 22:59:11
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 23/10/2005 19:03:48
Voto visitatori: 6,96 (344 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
QUEL MOSTRO DI SUOCERA
Regia di Robert Luketic
Voto del 19/10/2005 15:13:47
Voto visitatori: 5,86 (108 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 18/10/2005 17:10:18
Voto visitatori: 5,93 (251 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
CREEP - IL CHIRURGO
Regia di Christopher Smith
Voto del 18/10/2005 17:05:35
Voto visitatori: 4,53 (132 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
2 risposte
PASSO A DUE
Regia di Andrea Barzini
Voto del 18/10/2005 17:00:49
Voto visitatori: 3,05 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 18/10/2005 16:53:18
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DARK WATER
Regia di Walter Salles
Voto del 18/10/2005 16:44:17
Voto visitatori: 5,84 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 12/09/2005 13:31:26
Voto visitatori: 6,29 (227 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 12/09/2005 09:45:36
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 12/09/2005 09:32:23
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I 13 SPETTRI
Regia di Steve Beck
Voto del 10/09/2005 14:15:44
Voto visitatori: 5,45 (135 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 10/09/2005 14:12:29
Voto visitatori: 2,12 (192 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SBALLATI D'AMORE
Regia di Nigel Cole
Voto del 09/09/2005 09:46:50
Voto visitatori: 6,26 (53 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NATA PER VINCERE
Regia di Sean McNamara
Voto del 08/09/2005 18:50:51
Voto visitatori: 5,98 (63 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 27/08/2005 18:07:14
Voto visitatori: 7,76 (266 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HALLOWEEN 20 ANNI DOPO
Regia di Steve Miner
Voto del 27/08/2005 18:01:54
Voto visitatori: 5,85 (69 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 27/08/2005 17:52:58
Voto visitatori: 6,09 (224 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 27/08/2005 17:45:46
Voto visitatori: 7,92 (293 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEMONI
Regia di Lamberto Bava
Voto del 27/08/2005 17:39:39
Voto visitatori: 6,74 (103 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 27/08/2005 17:21:48
Voto visitatori: 7,4 (311 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CURSED - IL MALEFICIO
Regia di Wes Craven
Voto del 27/08/2005 17:18:01
Voto visitatori: 4,37 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CIMITERO VIVENTE
Regia di Mary Lambert
Voto del 27/08/2005 17:13:26
Voto visitatori: 7,19 (128 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 27/08/2005 17:09:54
Voto visitatori: 8,04 (209 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 27/08/2005 17:06:11
Voto visitatori: 4,74 (314 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 27/08/2005 17:02:13
Voto visitatori: 7,79 (180 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE BLAIR WITCH 2 - IL LIBRO SEGRETO DELLE STREGHE
Regia di Joe Berlinger
Voto del 27/08/2005 16:58:18
Voto visitatori: 4,14 (88 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ANACONDA: ALLA RICERCA DELL'ORCHIDEA MALEDETTA
Regia di Dwight H. Little
Voto del 27/08/2005 16:55:26
Voto visitatori: 4,7 (58 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ADAM & EVIL
Regia di Andrew Van Slee
Voto del 27/08/2005 16:52:24
Voto visitatori: 2,81 (32 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 27/08/2005 15:23:10
Voto visitatori: 6,87 (418 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/08/2005 14:25:04
Voto visitatori: 6,03 (620 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SAINT ANGE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 27/08/2005 14:18:46
Voto visitatori: 4,98 (85 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media UNDEAD
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 27/08/2005 12:32:24
Voto visitatori: 3,9 (68 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LICANTROPIA
Regia di Grant Harvey
Voto del 27/08/2005 12:16:30
Voto visitatori: 5,09 (79 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 27/08/2005 12:06:31
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ALONE IN THE DARK
Regia di Uwe Boll
Voto del 27/08/2005 11:57:42
Voto visitatori: 2,18 (149 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 27/08/2005 11:48:31
Voto visitatori: 6,18 (258 commenti)

Film commentati: 38 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049936 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net